ST-PR040MF Smartec Считыватель MIFARE, интерфейс Wiegand, 3-6 см, -30°+60°С
ST-PR040MF Smartec представляет собой современный, высокотехнологичный считыватель MIFARE 13.56 кГц уличного исполнения. Модель MIFARE с дальностью считывания до 6 сантиметров. Формат MIFARE − один из наиболее распространенных, а за счет невысокой стоимости такие proximity карты являются оптимальным решением для бюджетных СКУД. Изделие может эффективно использоваться для контроля доступа людей в таких областях, как бизнес, офисы, производство, частный сектор и др. Модель рассчитана на работы в температурном режиме от -40 до + 60 градусов, то есть его можно использовать в уличных условиях. Корпус считывателя выполнен из прочного металла и имеет защиту компаундом электронных частей, а также имеет степень защиты IP 68, что обеспечивает защиту от проникновения твердых частиц, даже при контакте с пылью и водой. При работе в качестве считывателя устройство может передавать данные по протоколу Wiegand .
Бесконтактная технология идентификации Mifare считается самой распространенной в мире, поскольку RFID-считыватели и карты этого стандарта широко применяются не только в системах контроля доступа, но и в микроплатежных системах. Например, карточки этого стандарта успешно используются в качестве транспортных билетов. В отличие от Em Marine устройств (например, моделей серии ST-PRx70EM), RFID-считыватели на базе Mifare используют в работе более высокую частоту – 13,56 МГц (у EM – 125 кГц) и обеспечивают повышенную защиту информации при обмене данными с RFID-картами.
Бюджетное решение с защитой от осадков и вандалов
Возможность выбора модели с одно- и двухфакторной идентификацией
Принцип работы RFID-считывателей
Как и другие бесконтактные считыватели карт, устройства ST-PR040MF, ST-PR140MF и ST-PR140MK используют для приема кода карт технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и постоянно излучают радиосигнал на частоте 13,56 МГц. Когда Mifare карта попадает в поле действия считывателя, в ее приемном контуре наводится переменное напряжение, достаточное чтобы идентификатор перешел в активный режим работы. При этом передатчик карты формирует радиосигнал на той же частоте, который модулируется уникальным кодом карты. Полученный код RFID считыватели передают на контроллер СКУД для сверки его с кодами в базе данных системы. При положительной идентификации контроллер выдает санкцию на разблокировку прохода для входа или выхода из защищаемого помещения.
4 режима идентификации при использовании ST-PR140MK
Совместимость с контроллерами СКУД любых производителей
Возможность работы помещениях и в уличных условиях
| Считыватель | Mifare, 13,56 МГц |
| Расстояние считывания | 3 - 6 см |
| Клавиатура | - |
| Интерфейсы | Wiegand 34, выход (серийный номер) |
| Питание | 10 - 14 В (DC), не более 40 мА |
| Диапазон рабочих температур | от -40 до +60 °С |
| Габариты | 134x58x26 мм |