RVi-1NR20271-16P IP-видеорегистратор 20-канальный
IP‑видеорегистратор RVi‑1NR20271‑16P — 20‑канальный NVR с 16 портами PoE и встроенной видеоаналитикой
RVi‑1NR20271‑16P — это сетевой видеорегистратор (NVR) на 20 IP‑каналов с поддержкой камер до 16 Мп и входящим битрейтом до 160 Мбит/с. Устройство рассчитано на профессиональные системы видеонаблюдения: есть встроенная видеоаналитика (распознавание лиц, классификация объектов, детекция пересечений), 16 портов PoE (бюджет 200 Вт) для прямого питания камер, два отсека под HDD до 10 Тб каждый, а также вывод изображения в 4K через HDMI.
Основные возможности
- Высокая детализация и производительность. Поддержка разрешения до 16 Мп (4620×3465) и входящего битрейта 160 Мбит/с позволяет подключать современные камеры с высокой чёткостью и вести запись без потерь.
- Встроенная видеоаналитика. В самом регистраторе реализованы функции: пересечение линии/области, детектор и распознавание лиц, классификация объектов, SMD (Smart Motion Detection) — это снижает нагрузку на оператора и помогает фильтровать ложные тревоги (например, от животных или листвы).
- Готовое питание для камер. 16 PoE‑портов (802.3 af/at) с общим бюджетом 200 Вт позволяют запитать до 16 камер без отдельных блоков питания — удобно при монтаже и экономит место в шкафу.
- Гибкие варианты вывода изображения. HDMI поддерживает Ultra HD 4K (3840×2160), VGA — Full HD (1920×1080): можно подключить два монитора или выбрать оптимальный под задачу (обзорная сетка или детальный просмотр 1–2 каналов).
- Масштабируемое хранение. Два SATA‑диска по 10 Тб дают до 20 Тб архива — этого хватает на длительный срок хранения при высоком разрешении и постоянной записи.
- Интеграция и удалённый доступ. Поддержка ONVIF Profile S/T, P2P и мобильного приложения RVi Connect позволяет строить гибридные системы и удобно просматривать видео с телефона.
Технические характеристики
- Тип — NVR (сетевой видеорегистратор).
- Количество каналов — 20 IP.
- Максимальное разрешение на канал — 16 Мп (4620×3465).
- Максимальный входящий битрейт — 160 Мбит/с; исходящий — 80 Мбит/с.
- Поддерживаемые кодеки — H.264, H.264B, H.264H, H.265, H.264+, H.265+.
- Одновременный просмотр (примеры): 1×16 Мп, 4×5 Мп, 10×1080p, 20×720p.
- Одновременное воспроизведение архива: 1×16 Мп, 4×5 Мп, 16×720p и т. д.
- Хранение — 2×SATA до 10 Тб.
- PoE — 16 портов (802.3 af/at), общий бюджет 200 Вт.
- Видеовыходы — 1×HDMI (4K), 1×VGA (Full HD).
- Аудио — 1×вход (3,5 мм Jack), 1×выход (RCA).
- Тревожные интерфейсы — 1 вход, 1 выход.
- Сеть — 1 порт 1 Гбит/с, протоколы IPv4/IPv6, RTSP, HTTP, DHCP, DDNS, FTP, NFS, NTP, SMTP, SNMP, P2P, SSH.
- USB — 2×USB 2.0 (для бэкапа, мыши, обновлений).
- Интеграция — ONVIF Profile S/T (клиент/устройство), SDK (Tiandy).
- Мобильное приложение — RVi Connect.
- Питание — AC 100–220 В; потребляемая мощность — 10 Вт (без учёта PoE‑нагрузки).
- Рабочие температуры — −10…+55 °C.
- Габариты — 44×440 мм (1U), вес — 3,1 кг.
Преимущества
- Готов к сложным объектам. 20 каналов, 16 PoE и 20 Тб хранилища закрывают типовые задачи для БЦ, ТЦ, складов, парковок и периметров.
- Аналитика «из коробки». Не нужно покупать отдельный сервер или облачные подписки: распознавание лиц и классификация объектов работают на самом NVR.
- Упрощённый монтаж. PoE‑порты и стандартные интерфейсы (HDMI/VGA, аудио, USB) позволяют быстро развернуть систему и подключить периферию (мышь, клавиатуру, флешку для выгрузки фрагментов).
- Совместимость с разными камерами. Поддержка H.265+/H.264+ и ONVIF даёт гибкость при выборе камер и снижает трафик в сети.
- Компактное исполнение. Форм‑фактор 1U удобно ставить в стойку или шкаф, а небольшой вес упрощает монтаж.
Где применять
- Бизнес‑центры и офисы. 20 камер закрывают коридоры, входные группы, лифтовые холлы и парковки; аналитика помогает фиксировать посетителей и выявлять подозрительное поведение.
- Склады и производственные площадки. PoE‑питание и хранение до 20 Тб удобны для круглосуточной записи; детекция пересечения линий помогает контролировать зоны погрузки.
- Парковки и дворы. Распознавание лиц и классификация объектов позволяют отличать людей от транспорта и выделять важные события.
- Торговые залы. Высокое разрешение и одновременный просмотр множества каналов помогают детально разбирать инциденты.
- Периметры и удалённые объекты. P2P и мобильное приложение обеспечивают удалённый мониторинг, а тревожные входы/выходы позволяют интегрировать регистратор с сигнализацией и СКУД.
Важные особенности и ограничения
- Бюджет PoE 200 Вт. При питании 16 камер средняя мощность должна быть не более ~12,5 Вт на камеру; мощные PTZ‑камеры или камеры с обогревом могут превысить лимит — нужно заранее проверить потребление.
- Производительность зависит от битрейта. Максимальный входящий поток 160 Мбит/с: если камеры настроены на высокий битрейт, количество одновременно записываемых каналов в максимальном разрешении может быть меньше 20.
- Аналитика работает не на всех камерах. Часть функций (особенно распознавание лиц) зависит от качества картинки и настроек камеры — лучше тестировать на объекте.
- Два диска — не RAID «из коробки». Для отказоустойчивости нужно либо использовать диски как независимые архивы, либо предусмотреть внешнее решение.
- Аудио — только 1 канал. Для полноценной двусторонней связи на нескольких точках потребуется дополнительное оборудование.
- Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию и характеристики без предварительного уведомления.
| Кол-во портов | 20 |
| Кол-во портов с PoE | 16 |
| Макс. скорость портов | 100 Мбит/с |
| Тип коммутатора | Управляемый |
| Общий бюджет PoE | 200 |
| Габаритные размеры, мм. | 440х440х45 |
| Вес (не более), кг. | 3.1 |
Оставить отзыв
Также смотрите
Смежные товары
15 350q
19 592q
5 990q
8 759q
7 090q
