Артикул: 16183
ВЭПР 24/2,5 RS-R3 Рубеж источник питания резервированный (RBZ-221327)

ИВЭПР 24/2,5 RS-R3 Рубеж источник питания резервированный (RBZ-221327)

Производитель: Рубеж
0 отзывов
Предназначен для бесперебойного электропитания устройств адресной системы ОПС «Рубеж» с напряжением питания 24 В постоянного тока.
Уточнить наличие
Розница 4 350q

Источник обеспечивает стабильное круглосуточное электропитание оборудования систем охранной и пожарной сигнализации номинальным напряжением 24 В постоянным током до 2,5 А. Для увеличения времени резервирования к источнику может подключаться необходимое количество внешних боксов резервного питания БР 12 производства «Рубеж».

Источник имеет функцию формирования и передачи информации в приемно-контрольные приборы Рубеж, поддерживающие передачу по адресной линии связи с использованием протокола передачи данных RS-R3:

  • напряжение сети ниже / выше нормы;
  • отсутствие сетевого напряжения;
  • защита (короткое замыкание на выходе ИВЭПР);
  • отсутствие АКБ;
  • разряд АКБ;
  • глубокий разряд АКБ;
  • вскрытие корпуса.

ИВЭПР 24/2,5 RS-R3 2х7 БР автоматически переходит в режим работы от АКБ при пропадании напряжения сети, и автоматически возвращается в режим работы от сети при восстановлении сетевого напряжения. Функция резервирования осуществляется от двух герметизированных необслуживаемых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (АКБ) напряжением 12 В, ёмкостью 7 А*ч.

Источник обеспечивает:

  • защиту от короткого замыкания на выходе с автоматическим восстановлением напряжения после устранения аварийного режима;
  • электронную защиту при замыкании клемм АКБ и от переполюсовки АКБ;
  • защиту схемы источника от повреждений при скачках сетевого напряжения за счет наличия, металлоксидного варистора;
  • защиту аккумуляторных батарей в резервном режиме от глубокого разряда путем отключения нагрузки.

Источник имеет встроенную термозащиту, обеспечивающую отключение нагрузки при перегреве элементов источника вследствие длительной работы с нагрузкой, превышающей номинальную, и (или) при повышенной температуре окружающей среды.

Конструкция:

Источник состоит из металлического корпуса с установленной внутри платой. На плате находятся импульсный преобразователь напряжения сети 230 В в постоянное напряжение 27,2 В и схемы защиты, индикации, заряда и контроля АКБ. Выходное напряжение преобразователя 27,2 В является также напряжением питания схем заряда АКБ. Источник имеет независимые схемы контроля и заряда для каждой из АКБ. К выходу преобразователя 27,2 В через клеммы «+Р»; «–Р» может подключаться необходимое количество внешних боксов БР 24 с дополнительными АКБ и схемами подзаряда и контроля.

На передней панели корпуса расположены индикаторы наличия сетевого напряжения («СЕТЬ»), выходного напряжения («ВЫХОД») и состояния АКБ («АКБ»).

Напряжение питания от сети переменного тока, В 140 – 265
Мощность, потребляемая от сети переменного тока, Вт, не более 120
Выходное напряжение источника при работе от сети, В 26,6 - 27,6
Выходное напряжение источника при работе от АКБ, В 18,8 - 27,2
Количество устанавливаемых АКБ 2
Емкость АКБ, А·ч 7
Максимальный ток нагрузки, обеспечиваемый источником, А, не более 2,5
Степень защиты оболочки IP20
Диапазон рабочих температур, °С от -10 до +50
Габаритные размеры, мм. 184х324х86
Вес (не более), кг. 2.1

Оставить отзыв

Укажите свое имя и e-mail
Ваша оценка
4350 16-03-2026 RUB Out of stock

Смежные товары

БП-100 V.18 Tantos Источник вторичного питания 12В, 10А
БП-100 V.18 Tantos Источник вторичного питания 12В, 10А
Источник вторичного питания 12В, 10А, 302×205×62 мм.
Розница
6 370q
Ваша цена
5 223q
ББП-80 ТР исп.1 AccordTec Блок бесперебойного  питания
ББП-80 исп.1 AccordTec Блок бесперебойного питания
Резервированный источник питания; U-вх.110…250 В, U-вых.13.4…13.8 В, I-ном.8 А, I-max.9.6 А; под АКБ 12 В 17 А·ч; световая индикация режимов работы, электронная защита от короткого замыкания, защита аккумулятора от глубокого разряда, 288х298х79 мм
Розница
5 697q
ББП-50 MAX Tantos Источник вторичного питания резервированный 12В, 5А
ББП-50 MAX Tantos Источник вторичного питания резервированный 12В, 5А
Источник вторичного питания резервированный 12В, 5А, 292×219×100 мм.
Розница
5 813q
Ваша цена
4 767q
ББП-20 исп.1 (серый) AccordTec Источник вторичного электропитания резервированный
ББП-20 исп.1 (серый) AccordTec Источник вторичного электропитания резервированный
Резервированный источник питания; U-вх.165…264 В, U-вых. 11.7…14.7 В (регулируется), I-ном.2 А, I-max. 2.5 А; под АКБ 12 В 7 А·ч; световая индикация режимов работы; t-раб.-15…+50°С, 160×170×84 мм. Пластиковый корпус
Розница
1 366q
ББП-50 исп.1 AccordTec Блок бесперебойного питания
ББП-50 исп.1 AccordTec Блок бесперебойного питания
Резервированный источник питания; U-вх.110…250 В, U-вых.13,4…13.8 В, I-ном.5 А, I-max.5.6 А; под АКБ 12 В 7 А·ч, I-зар.1 А; защита от короткого замыкания, перегрузки, глубокой разрядки АКБ, максимальный ток заряда АКБ 1 А.
Розница
3 197q