Архивный товар
Артикул: 93
Рупор исп. 01 Болид Блок речевого оповещения
Прибор речевого оповещения,
Уточнить наличие
Розница
уточнить цену
В данный момент, этого товара нет в наличии. Вы можете связаться с менеджером, по телефону +7 (812) 640-9505, для обсуждения возможности заказа или подбора альтернатив.
Рупор исп. 01 Болид - предназначен для трансляции предварительно записанной речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Блок может работать только в составе ИСО "Орион".
- Блок речевого оповещения "Рупор исп. 01" предназначен для построения систем оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) 3-го, а при использовании совместно с комплексом "Рупор-Диспетчер" — 4-го и 5-го типов по классификации СП 3.13130.2009
- Блок предназначен только для применения как компонент блочно-модульного прибора управления в системе оповещения и управления эвакуацией совместно с пультом контроля "С2000М" или ПК с установленным ПО АРМ "Орион Про"
- Включение блока в режим передачи сигналов оповещения осуществляется по команде сетевого контроллера ИСО "Орион" (АРМ "Орион Про", ПКУ "С2000М" (ПУЛЬТ "С2000" НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ "РУПОР"))
- Блок обеспечивает настройку ряда параметров: пауз между речевыми сообщениями, преамбулы речевого оповещения (звукового сигнала для привлечения внимания), а также самих речевых сообщений
- Блок имеет возможность воспроизведения нескольких речевых сообщений согласно их приоритетам (прерывание одного сообщения другим, имеющим больший приоритет); данная возможность может использоваться для внесения изменений в порядок эвакуации персонала (например, при распространении пожара на один из эвакуационных выходов)
- В качестве исполнительных элементов речевого оповещения применяются низкоомные акустические модули (АМ)
- Блок осуществляет контроль вскрытия корпуса прибора, контроль исправности канала оповещения и источника питания
- Блок обеспечивает индикацию состояния канала оповещения, состояния основного и резервного питания и др.
- Экономичная и облегченная конструкция
- Питание блока от внешнего источника напряжением 24 В или 12 В (в зависимости от режима работы) упрощает монтаж
- Передача служебных и тревожных сообщений на пульт "С2000М" и АРМ "Орион Про"
| Количество каналов оповещения | 1 |
| Коммуникационный порт (для работы в ИСО «Орион») | RS-485, протокол Орион |
| Степень защиты корпуса | IР30 |
| Рабочий диапазон температур | от -10 до +55 °C (с АКБ) от -30 до +55 °C (без АКБ) |
| Реле "Неисправность" | 0,1 А/350 В |
| Неконтролируемые Выходы | 1 |
| Выход для питания внешних устройств стабилизированным напряжением | (12±2) В/0,2 А |
| Выходов на пожарную часть | 1 ("Неисправность") |
| Время работы от встроенного источника резервного электропитания в режиме оповещения | не менее 5 ч |
| Время работы от встроенного источника резервного электропитания в дежурном режиме | не менее 24 ч |
| Питание блока, резервное | 1 аккумуляторная батарея, 12 В, 7А·ч |
| Питание блока, основное | 12 или 24 В |
| Датчик вскрытия корпуса | микропереключатель |
| Номинальная выходная мощность усилителя одного канала | 12 Вт при нагрузке 4 Ом |
| Встроенный звуковой сигнализатор | не менее 50 дБА на расстоянии 1 м |
| Световая индикация на лицевой панели | 5 светодиодных индикаторов |
| Настройка времени оповещения | от 1 с до 2 ч или без ограничения по времени |
| Время задержки начала оповещения | 0 ... 2 ч с шагом 1 с |
| Диапазон воспроизводимых частот речевого оповещения (по электрическому тракту) | от 50 до 15000 Гц |
| Количество сценариев оповещения | 10 |
| Количество звуковых фрагментов | 127 |
| Общая продолжительность одного или нескольких различных речевых сообщений | до 80 с |
| Подключаемые акустические модули | любые низкоомные акустические динамики с номинальным сопротивлением не менее - 4Ом, например АМ-1 |
| Номинальное сопротивление линии оповещения | не менее 4 Ом |
| Габаритные размеры | 211х165х89мм |
Оставить отзыв
Также смотрите
Смежные товары
Теплосчетчик исп.1 класс 2; Ду 20мм, номинальный расход 1.5м³/ч, интерфейс подключения RS-485; встроенный элемент питания 3.6В, срок службы до 10лет; IP67.
Розница
4 557q
4 557q
Шкаф контрольно-пусковой настенный, навесной, 4 индикатора, Uпит.380В(3-х фазное), Pпотр.30Вт, Iкоммут.63А(номин.), Pдвиг.30кВт, IP54, tраб.-30...+50°С, 400х400х170мм, 20кг
Розница
43 571q
43 571q
Прибор управления оборудованием насосной станции спринклерного, дренчерного, пенного пожаротушения или пожарного водопровода.
Розница
12 045q
12 045q
ППК, контроль 20 шлейфов, возможность программирования, 64 пароля пользователя
Розница
7 567q
7 567q
Модуль подключения приборов учета адресного счетчика расхода; контрольная цепь "СК" или "ОК"; IP20, t-раб.-45...+85°C, 40х10х7 мм
Розница
170q
170q
